দীর্ঘ সাড়ে পাঁচ মাস বিদেশে চিকিৎসাধীন থাকার পর দেশে ফিরে প্রথমবারের মতো জাতীয় সংসদের অধিবেশনে যোগ দিয়েছেন বিএনপির সংসদ সদস্য মির্জা আব্বাস। তিনি ঢাকা-৮ আসন থেকে নির্বাচিত এবং ২০০৬ সালের পর আবার সংসদে দাঁড়ানোর অনুভূতি প্রকাশ করেছেন।
আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের অধিবেশন শুরু হওয়ার কিছুক্ষণ পর তিনি সংসদে উপস্থিত হন। বক্তব্য দেয়ার সুযোগ পেয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন এবং একপর্যায়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন। শারীরিক অসুস্থতার কারণে তিনি বসেই বক্তব্য দেন।
মির্জা আব্বাস বলেন, "জাতীয় সংসদের এই পবিত্র কক্ষে আবার কথা বলার সুযোগ পাওয়া অত্যন্ত আনন্দ, গর্ব ও সৌভাগ্যের বিষয়।" তিনি জানান, তার চিকিৎসা এখনো পুরোপুরি শেষ হয়নি এবং চিকিৎসার মাঝপথে তিনি অধিবেশনে যোগ দিয়েছেন।
নিজের রাজনৈতিক জীবনের প্রসঙ্গ তুলে তিনি বলেন, ২০০৬ সালের পর আজ আবার সংসদে কথা বলার সুযোগ পেয়েছেন। দীর্ঘ সময় পর ফিরে আসার দিনটিকে তিনি স্মরণীয় বলে উল্লেখ করেন।
মির্জা আব্বাস জানান, ১১ মার্চ ২০২৬ তারিখে গুরুতর স্ট্রোকে আক্রান্ত হওয়ার পর তাকে বিদেশে চিকিৎসা নিতে হয়। সিঙ্গাপুর ও মালয়েশিয়ায় চিকিৎসাধীন থাকার কারণে সংসদের অধিবেশনে নিয়মিত উপস্থিত হতে পারেননি।
তিনি বলেন, "আমি এখনো চিকিৎসাধীন। চিকিৎসা শেষ হয়নি, বরং চিকিৎসার মাঝপথে প্রথমবারের মতো সংসদ অধিবেশনে উপস্থিত হতে পেরে মহান আল্লাহ তায়ালার কাছে শুকরিয়া আদায় করছি।"
প্রতিনিধির নাম 






















