ঢাকার আশুলিয়ায় ‘শহীদী মিছিল’ ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে, যেখানে পিলখানা হত্যাকাণ্ড, শাপলা চত্বর, জুলাইয়ের ছাত্র-জনতা হত্যা এবং শহীদ শরীফ ওসমান হাদী হত্যার সুষ্ঠু ও দ্রুত বিচারের দাবি জানানো হয়। আজ মঙ্গলবার দুপুর ১টার দিকে আশুলিয়া থানা স্ট্যান্ড এলাকায় ‘অদম্য ২৪’-এর আয়োজনে এই বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে বক্তারা বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের সমালোচনা করেন এবং বর্তমান সরকার ও রাজনৈতিক দলগুলোকে সতর্ক করেন। তারা বলেন, খুনিদের সাথে কোনো আপস করা হলে ফের রাজপথে ফয়সালা হবে।
ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক আব্দুল্লাহ আল জাবের বলেন, ক্ষমতাকে টিকিয়ে রাখার জন্য জীবন্ত মানুষকে পুড়িয়ে মারা হয়েছে। তিনি আশুলিয়াবাসীর সামনে এই ঘটনার বিচার দাবি করেন এবং বলেন, আওয়ামী লীগ রাজনীতি করার অধিকার হারিয়েছে।
শহীদ শরীফ ওসমান হাদী হত্যার বিচার চেয়ে জাবের বলেন, বর্তমান সরকার খুনিদের দেশে ফিরিয়ে এনে বিচারের মুখোমুখি করতে ব্যর্থ হয়েছে। তিনি আগামী ১৮ ডিসেম্বরের পূর্বে এই বিচার সম্পন্ন করার দাবি জানান।
জাবের আরও বলেন, শহীদদের চেতনা রক্ষা করতে তারা প্রস্তুত আছেন এবং অন্য কোনো পথে রাজপথে দেখা হবে বলেও সতর্ক করেন।
প্রতিনিধির নাম 
























