ব্রিটিশ সাংবাদিক পিয়ার্স মরগানকে সাক্ষাৎকার দিতে গেলেই ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো যেন নিজের আগল খুলে দেন। ২০২২ সালে মরগানকে দেওয়া তাঁর সাক্ষাৎকারে ছিল বিস্ফোরক সব মন্তব্য, যা ফুটবল–বিশ্বে আলোড়ন তুলেছিল। সম্প্রতি আবারও সেই মরগানের মুখোমুখি হয়েছেন রোনালদো। দুই পর্বের সেই সাক্ষাৎকারের প্রথম পর্ব প্রকাশিত হয়েছে গতকাল মঙ্গলবার রাতে। অন্তরঙ্গ এই সাক্ষাৎকারে রোনালদো তাঁর ক্যারিয়ার, অর্জন, অবসর ও ফুটবলের প্রতি ভালোবাসা নিয়ে কথা বলেছেন। এই সাক্ষাৎকারে বিশ্বকাপ জেতা নিজের স্বপ্ন নয় বলেও মন্তব্য করেছেন ‘সিআর সেভেন’। বিশ্বকাপ জিতলেই ইতিহাসের সেরা খেলোয়াড় হয়ে যায় কি না—এমন প্রশ্নও রেখেছেন তিনি। দীর্ঘ সেই সাক্ষাৎকারের চুম্বকাংশ এখানে তুলে ধরা হলো।
প্রথম বিলিয়নিয়ার ফুটবলার হওয়ার অনুভূতি
আমি জানতাম, এমনটাই হবে। এটা শুধু সময়ের ব্যাপার ছিল। সত্যি বলতে, আমি ভীষণ খুশি হয়েছিলাম। মনে হচ্ছিল যেন আমি একটা গোল্ডেন বল জিতেছি। কারণ, এটা আমার নিজের অর্জন। ফুটবলের ট্রফি, চ্যাম্পিয়নস লিগ, গোল্ডেন বল—এসবের পাশাপাশি এটা ছিল আমার জীবনের অন্যতম বড় লক্ষ্য। আর্থিক ও ব্যবসায়িক দিক থেকেও এটাই ছিল আমার অন্যতম উদ্দেশ্য।
অবসর নিয়ে
শিগগিরই (অবসর নেব)। আমার মনে হয় আমি প্রস্তুত থাকব। এটা অবশ্যই কঠিন হবে। হ্যাঁ, সময়টা কঠিনই হবে। সম্ভবত আমি কাঁদবও।
ফুটবলের বিকল্প কী
আমার মনে হয় কিছুই না। কোনো কিছুই তুলনীয় নয়। ফুটবলে গোল করার সময় যে রোমাঞ্চ বা উত্তেজনা অনুভব করি, তার সঙ্গে কোনো কিছুই তুলনীয় নয়।
Marisa 

























