বলিউডের তারকা দম্পতি সাইফ আলি খান ও কারিনা কাপুরের দুই ছেলে তৈমুর-জেহ। বলতে গেলে, জন্মের পর থেকেই তারা আলোচনায়। বিভিন্ন সাক্ষাৎকারে সন্তানদের নিয়ে কথা বলতে শোনা যায় এই দম্পতিকে। সম্প্রতি সোহা আলি খানের পডকাস্টে স্বামী-সন্তান নিয়ে কথা বলেছেন কারিনা
কারিনা জানান, সাইফের অভিজ্ঞতা ও শান্ত স্বভাব তাকে অনেকটা ভারসাম্য রক্ষা করতে সাহায্য করে। তাদের সম্পর্কের মধ্যে আছে মজা ও বন্ধুত্বপূর্ণ প্রতিযোগিতা।
কারিনা বলেন, ‘আমি মনে করি, বাবারা ছেলেদের সঙ্গে বন্ধুর মতো আচরণ করাটাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ, যাতে তারা স্বচ্ছন্দে নিজের অনুভূতি প্রকাশ করতে পারে।
মজার ছলে কারিনা বলেন, ‘সাইফ ও আমি প্রতিযোগিতা করি, কে ছেলেদের কাছ থেকে বেশি আদর পাচ্ছে! তৈমুর বা জেহ যদি সাইফকে বেশি জড়িয়ে ধরে, আমি অভিমান করি; আর আমাকে বেশি জড়িয়ে ধরলে সাইফ মুখ ফুলিয়ে থাকে। এই খেলাটা বেশ মজার।’
তিনি বলেন, “সাইফ অনেক বেশি শান্ত আর আমি একটু হাইপার। সে ঠান্ডা মাথায় সব সামলে নিতে পারে। আমি মাঝে মাঝে ছেলেদের প্রতি বেশি চিন্তিত হয়ে যাই, তখন সাইফ বলে, ওদের নিজের মতো থাকতে দাও।”
হাসতে হাসতে কারিনা বলেন, “আমরা কেউই তেমন রাগ করি না। কিন্তু কখনও কখনও কোনো কাজ করাতে হলে বলতে হয়, ‘এখন আব্বা রেগে যাবে’। কারণ, ওরা আমার চেয়ে সাইফকেই বেশি ভয় পায়।”
সাইফ ঠিক তাই করে। সে ছেলেদের সঙ্গে খেলাধুলা করে। একসঙ্গে ওরা গিটার ও ড্রাম বাজায়।’