ঢাকাস্থ চাঁদপুর ফোরামের সভাপতি মিজানুর রহমান খান, অধ্যক্ষ মোঃ সালাউদ্দিন ভূঁইয়া সাধারণ সম্পাদক এবং ইমাম হোসেন ইমন সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত
ঢাকায় অবস্থানরত চাঁদপুর জেলার ইসলামী আন্দোলনের কর্মীদের নিয়ে কার্যনির্বাহী পরিষদ (২০২৫-২০২৭) গঠন করা হয়েছে। আজ (২২শ আগস্ট ২০২৫) শুক্রবার ঢাকায় অবস্থানরত চাঁদপুর জেলার ইসলামী আন্দোলনের কর্মীদের নিয়ে এক মত বিনিময় সভা শেষে এই কমিটি ঘোষণা করা হয়।
এতে এস.এ.এম মিজানুর রহমান খানকে সভাপতি অধ্যক্ষ মোঃ সালাউদ্দিন ভূঁইয়া সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন। সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হন ইমাম হোসেন ইমন।
কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন- মোসলেহ উদ্দীন আলমগীর, সিনিয়র সহ-সভাপতি, মাওঃ আবু জাফর সিদ্দিকী, সহ-সভাপতি, মোঃ সুলাইমান মিয়া, সহ-সভাপতি, প্রফেসর ডঃ আঃ কাদির, সহ-সভাপতি, বোরহান উদ্দীন, সহ-সভাপতি, জাহাঙ্গীর আলম তালুকদার, সহ-সভাপতি, ইউসুফ খান, সহ-সভাপতি, আহমেদ খান, সহ-সাধারণ সম্পাদক, শেখ জাকির হোসেন জুয়েল, সহ-সাধারণ সম্পাদক, হাফেজ আঃ করিম, অর্থ সম্পাদক, মাহবুব এ জামান, সহ-অর্থ সম্পাদক, কুদ্দুস মাখন(চাঁদপুর সদর), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, মোঃ সাইফুল ইসলাম (মতলব দক্ষিণ), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, ইদ্রিস আলী পাটোয়ারী (ফরিদগঞ্জ), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, ডাঃ আবুল হাসান (মতলব উত্তর), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, আবু তাহের মিয়াজি (কচুয়া), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, সামসুদ্দিন (শাহারাস্তি), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, মজিবুর রহমান (হাজীগঞ্জ), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, ইমরান হোসেন (হাইমচর), সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, গাজী সালাহ উদ্দীন, অফিস সম্পাদক, মোঃ নাছির, সহ-অফিস সম্পাদক, জাহাঙ্গীর আলম মাসুদ, প্রচার সম্পাদক, আব্দুল হক, সহ-প্রচার সম্পাদক, আব্দুল্লাহ আল মামুন, প্রকাশনা সম্পাদক, আব্দুল আজিজ, সহ প্রকাশনা সম্পাদক, আলমগীর শিপন, তথ্য ও মিডিয়া সম্পাদক, মোঃ ফরিদ আহমেদ ভূঁইয়া, সহ-তথ্য ও মিডিয়া সম্পাদক, রাশেদ হোসেন মুন্সী, সাংস্কৃতিক সম্পাদক আব্দুল মোতালেব, সহ সাংস্কৃতিক সম্পাদক এডভোকেট জহিরুল ইসলাম চৌধুরী, আইন সম্পাদক, মোঃ সাদিকুর রহমান (জামশেদ), সহ আইন সম্পাদক, আনোয়ার শাহ, ক্রিড়া সম্পাদক, মোঃ সালমান, সহ ক্রিড়া সম্পাদক, আঃ কাদের ভূঁইয়া, সমাজকল্যাণ সম্পাদক, আতিকুর রহমান জামালী, সহ সমাজকল্যাণ সম্পাদক, মোঃ নাজমুল মজুমদার, ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক, আব্দুল্লাহ মজুমদার, সহ ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক দিদারুল ইসলাম, স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক, মসিউর রহমান, সহ স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক, মিসেস আমিনা রহমান মুক্তা, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক, অধ্যক্ষ মোসা: মেহেরুন নেছা, সহ মহিলা বিষয়ক সম্পাদক, আরমান খান, কার্যকরী সদস্য, মাস্টার এবিএম হানিফ মিয়া, কার্যকরী সদস্য, মোঃ দুলাল হোসেন টিপু, কার্যকরী সদস্য, রাসেল আহমদ, কার্যকরী সদস্য, মোরশেদ আলম, কার্যকরী সদস্য, আরমান খান, কার্যকরী সদস্য, শাহজালাল খান, কার্যকরী সদস্য।
উল্লেখ্য, ঢাকাস্থ চাঁদপুর ফোরাম ২০১৮ সালে প্রতিষ্ঠা লাভ করে চাঁদপুরের সর্বস্তরের জনশক্তিদের মাঝে পাস্পরিক পরিচিতি, সম্পৃতি স্থাপনের লক্ষ্যে ইফতার মাহফিল, প্রীতি মিলনী, শিক্ষা সফর, কর্ম সংস্থান সৃষ্টি, চিকিৎসা সহায়তা এবং দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে বৃত্তি প্রদানসহ সামাজিক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।
আগামীতে জেলার উন্নয়ন কর্মকান্ডে এই সংগঠন গুরুত্বপূর্ন ভূমিকা পালন করতে চায়। ফোরাম এর কার্যক্রম গতিশীল ও প্রানবন্ত করার লক্ষ্যে নতুন কমিটি গঠন করা হয়। চাঁদপুর জেলার ঢাকায় বসবাসরত কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য, কেন্দ্রীয় মজলিশে সূরা ও কর্মপরিষদ সদস্য, ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণের সূরা ও কর্মপরিষদ সদস্য এবং চাঁদপুর জেলা আমির ও সেক্রেটারী